Леонид Грач

Крымские коммунисты намерены начать широкомасштабные акции протеста в поддержку Артека

На состоявшейся 22 января 2009 г. в Гурзуфе по просьбе ветеранов и трудового коллектива встрече народный депутат Украины Л. Грач заявил в беседе с артековцами о прямой взаимосвязи угрозы расформирования и уничтожения Артека с тем, что Международный детский центр находится под кураторством Государственного управления делами Администрации Президента.

Он обратил внимание на пассивность позиции Президента Украины В. Ющенко, которому еще в первых числах июня минувшего года Л. Грач направил депутатское обращение с просьбой оказать помощь Международному детскому центру «Артек», находящемуся «на грани полного разрушения».

В тексте прилагаемого к депутатскому обращения письму коллектива «Артека» указывалось, что «в обстановке безвластия в государстве, коррупции и беззакония, беспрецедентном переделе собственности, очередь дошла и до «Артека». Тем не менее, несмотря на вопиющее положение дел, Киев не только не реагирует, но и не идет навстречу в вопросе финансирования Артека. В бюджете страны не нашлось строки на всемирно известный детский центр.

В связи с этим Л. Грач заявил, что вынужден отправить повторный депутатский запрос президенту Украины. «Идет искусственный преступный процесс подведения Международного детского центра Артек под банкротство. Этого допустить нельзя», - заявил Л. Грач и подчеркнул, что если реакции Киева вновь не последует, крымские коммунисты намерены начать широкомасштабные акции протеста в поддержку Артека и его трудового коллектива.

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация