Леонид Грач

«Нравится ему (президенту) Куницын или нет, но Севастополь его не принял» - Л.Грач

Народный депутат Украины Леонид Грач полагает, что противостояние ветвей власти в Севастополе сможет разрешить только принятие закона о городе-герое и выборы головы. Об этом он сказал в интервью городскому телеканалу НТС.

«По сути, противостояние не имеет разрешения. Если бы был политически ответственный президент, гарантирующий исполнение конституции и законов Украины, он бы разрешил в миг эту проблему, то есть поменял бы главу администрации. Нравится ему Куницын или нет, но Севастополь его не принял», – сказал Грач.

Он уверен в том, что Верховная Рада рассмотрит закон «О городе-герое Севастополе» одним из первых на февральской сессии. «Только этот шаг в сложившихся политических уловиях даст возможность разрубить гордиев узел. Разрубим – будет Севастополь свободным от интриг, грязи коррупции. Самое главное – изберет городского голову», – сказал Грач.

Нардеп прогнозирует, что парламенту придется преодолевать вето президента, но голосов на это, по его подсчетам, должно хватить. «Коммунисты – да, литвиновцы – да, регионалы – да. И мне думается, что если Тимошенко хвостиком не вильнет, то тоже – да. Это далеко за 300», – сказал Грач.

SKUNS (по материалам НТС )

Дополнительная информация