Леонид Грач

«Покладистый» Мартынюк заменит «ястреба» Лавриновича?

Для правительства Тимошенко стремительно приближается время «Ч» - ровно через неделю в парламенте будет заслушан его отчет, что автоматически может повлечь за собой отставку. Юлия Владимировна в очередной раз решила не тянуть до последнего и заблаговременно перестраховаться. Поэтому, как утверждают «знающие люди», в коалиции рассматривается вариант замены первого вице-спикера парламента Александра Лавриновича на коммуниста Адама Мартынюка. Таким образом, у главы правительства появится «бонус» в виде 27 голосов КПУ на любое голосование и уверенность «в завтрашнем дне».

Народный депутат из КПУ Леонид Грач заверил ForUm, что его фракция пока не обсуждала данный вопрос: «Еще пока не было коллективного обсуждения. Но лично я бы никаких предложений со стороны коалиции, тем более, по кадровому вопросу, не принимал, потому что это будет выгодно Тимошенко и Партии регионов, чтобы ударить по тем настроениям, которые есть в поддержку Компартии».

Парламентарий признался, что надеется на то, что данная информация – всего лишь сплетни. «Я думаю, это очередная попытка коалиции, в которую не входят коммунисты, выставить нас под удар, задекларировать, что мы уже совсем находимся в объятиях Тимошенко, чтобы общество это оценило, и ПР по нам «врезала со всех идеологических пушек», - отметил он.

Ольга Москалюк,

«ForUm»

29 января 2009 | 11:27

Дополнительная информация