Леонид Грач

«В лице Пинзеника Тимошенко получит очень компетентного врага» – Грач

Отставка Пинзеника – это бунт на корабле, бегство. Он увидел, что стоит на краю пропасти, и понял, что лучше отскочить. Вместо того чтобы утонуть в так называемом «украинском Титанике». Так сегодня, 12 февраля, прокомментировал ЗИКу отставку министра финансов Виктора Пинзеника нардеп от КПУ Леонид Грач.

«Теперь Тимошенко получит достаточно компетентного в профессиональном, информационном и идейном значении не оппонента, а врага», – считает нардеп.

Однако, по его мнению, никаких изменений в политике Министерства финансов не предвидится: «Преемник Пинзеника будет таким бессовестным, циничным и популистским, как Тимошенко».

Леонид Грач считает, что преемником на посту министра финансов станет тот, кому Юлия Тимошенко больше доверяет и с кем сторгуются. «Цена кресла министра финансов очень высока. Эту должность также захотят отобрать тимошенковские сателлиты – Блок Литвина, Народная Самооборона, часть Нашей Украины», – уверен нардеп.

По мнению Леонида Грача, именно теперь станет понятным ход мыслей Тимошенко: «Кому она доверится, поскольку бюджетный министр – это самое главное. Это ключ к тому, чтобы тратить бюджетные средства».

По словам нардепа, отставка Пинзеника «свидетельствует о провале либерального, национального курса; курса Тимошенко и Ющенко».

Западная информационная корпорация

Дополнительная информация