Леонид Грач

В.Захаров: над Грачом учинили расправу

Петру Николаевичу нужно покаяться перед партией и написать добровольно заявление о сложении полномочий
Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сообщил глава фракции Компартии Украины в ВР АРК, председатель контрольно-ревизионной комиссии Крымско-республиканской организации партии, соратник Леонида Грача Вячеслав Захаров, который присутствовал на заседании пленума ЦК КПУ.

Он сообщил, что на пленуме ЦК Компартии Украины, который прошел в выходные, Леонида Грача вывели из состава президиума Центрального комитета.

"Я расцениваю это решение как расправу, как месть за ту активную жизненную позицию, коммунистическую, которую занимает Леонид Иванович Грач в вопросах антинатовской борьбы. Никто из лидеров КПУ, из секретариата партии не может похвастаться, как он с сотоварищами безоружный выступал против вооруженных до зубов натовских солдат. А Леонид Иванович вместе с сотоварищами задержал БТРы, сорвал учения. Именно Грач сегодня является самым активным человеком, который решает вопросы, выступает за единое славянское пространство, за придание русскому языку статуса второго государственного", - отметил он.

Вячеслав Захаров также заявил, что, естественно, находясь в составе президиума КПУ, Леонид Грач все эти вопросы мог решить.

"Но это мешало дружбе с "помаранчевыми", и это правда. Конечно же, это решение - это расправа над Грачом, над человеком, который отстаивает единство партии, партии, как марксистского полка по своему характеру, и естественно, партии, которая ставит права трудящихся на первое место. А Петру Николаевичу (Симоненко. - ред.), который, замаравшись сам морально, решил перебросить это на других, прежде всего на Грача, который мешает ему сегодня", - акцентировал В.Захаров.

Он высказал мнение, что "Петру Николаевичу нужно покаяться" перед партией и написать добровольно заявление о сложении полномочий первого руководителя КПУ.

"Партии нужно идти дальше, и мы будем бороться за единство Компартии, и мы очистим ее от всех таких наслоений. Мы сейчас советуемся с нашим региональным районным городским комитетом партии. Может быть, соберем свою конференцию и примем решение, что делать дальше. Вчера, по крайней мере, член ЦК КПУ Наталья Штепа заявила, что мы соберем конференцию и примем, наверное, решение о выходе из центральных органов партии", - заявил собеседник ИМК.

Напомним, в субботу состоялся пленум ЦК КПУ. Из 147 членов партии, присутствовавших на пленуме, лишь 15 проголосовали против решения о выведении депутата Леонида Грача из президиума ЦК Компартии.

Как отмечалось на пленуме, Леонид Грач своими заявлениями пытался спровоцировать раскол партии. Также ему в вину ставилось то, что после решений партии он вне партийной прессы вел дискуссию относительно этих решений.

ИнтерМедиа консалтинг

Дополнительная информация