Леонид Грач

Перестарались….

Двойник-антипод зажил отдельной от лидера крымских коммунистов виртуальной жизнью...

После того, как народный депутат Украины, председатель Общественного Совета по защите конституционных полномочий АРК Л. Грач выступил против влияния на Коммунистическую партию Украины олигархов и Блока Юлии Тимошенко, его тут же превратили в мальчика для битья. Главным оружием были выбраны средства массовой информации.

Но то ли заказчики перестарались, то ли их оказалось больше требуемого, но под напором перенасыщенного небылицами информационного потока образ Грача демонизировался. Останавливать маховик мыльной оперы было поздно, и из интернета на свет народился некий собирательный образ, в котором от Грача осталась разве что его фамилия. Это - продукт воспаленной фантазии холдинга объединенной артели политтехнологов, представляющих различные олигархические лагеря Украины. И теперь дело оставалось за главным – чтобы сам Грач поверил в свой новый имидж украинского «Рэмбо-Дона Карлеоне». И пока Леонид Иванович свыкался со свалившейся на него чужой славой, двойник-антипод зажил отдельной от лидера крымских коммунистов виртуальной жизнью.

И вот уже политологи и эксперты гадают, что в первую очередь будет откалывать виртуальный Грач – партию от Киева или Крымский полуостров от Украины? Вероятность реализации Грачом второго сценария переполошила, как оказалось, в первую очередь российско-украинских олигархов, замеченных некогда в связях с Лазаренко. Один из таких даже стал слать из зарубежья в украинские газеты «SOS» с требованием гарантий безопасности в связи с поступавшими ему угрозами от самого Грача. На сайтах тиражируются сообщения одно фантастичнее другого. Грач создает партию КПУ (г), оставляя другим право создать альтернативную партию КПУ (с). Поступают сигналы о развернувшейся конкурентной борьбе различных сил за право получить согласие Грача возглавить, на его усмотрение, любую из пока еще не существующих, но уже созревших для регистрации партий. Названия варьируются: начиная со звучного - «Киевская Русь», заканчивая вариантом «Советская Украина». С другой стороны, в СМИ просочились и такие слухи, что, по сообщению интернет-портала http://www.compromat.in.ua, вопреки особой позиции «Грача-однолюба» «в программу Компартии могут внести секретный пункт, разрешающий прелюбодейство».

Впору вспомнить персонажа Марка Твена, в ходе политической кампании превращенного газетами из добропорядочного человека в вора, плута, лжесвидетеля и убийцу.

Но на Украине, как видим, есть писатели покруче Марка Твена. Такие крутые, что под их влиянием ЦК КПУ взял, да и исключил Л. Грача из членов президиума. Так, на всякий случай, а то вдруг все то, что понаписали, сбудется?

А напоследок – одно из наиболее свежих сообщений СМИ: «Власні джерела «Реальної Політики» повідомили, що на недавній зустрічі прем’єр міністра Ю.Тимошенко з керівництвом БЮТ глава Кабміну дуже емоційно сприйняла виключення Л.Грача із числа членів ЦК КПУ. Як повідомили джерела, Ю. Тимошенко дуже голосно кричала: «Це наша перемога!» та навіть стрибала від радості.- http://rpl.net.ua/»

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация