Леонид Грач

Зюганов поддержал крымчан

Г. Зюганов назвал «огромным успехом» то, что в Крыму собран 1 миллион 553 тысячи подписей против попыток Ющенко ликвидировать крымскую автономию: «Я считаю, это огромный успех, и его надо использовать в наших общих интересах».

Председатель ЦК КПРФ Г. А. Зюганов встретился со студентами и преподавателями Московского государственного института международных отношений МИД РФ (МГИМО). Встреча, состоявшаяся 14 апреля, вызвала огромный интерес у будущих специалистов-международников. Аудитория, где она проходила, оказалась заполнена до отказа.Учитывая специфику ВУЗа, большинство вопросов были посвящены международным делам. Один из них касался перспектив Союза Белоруссии и России. Союз России, Белоруссии и Украины – способ нашего исторического выживания.

В ходе встречи, в частности, Г. Зюганов затронул украинскую и крымскую тему: «Г. А. Зюганов рассказал о действиях КПРФ по восстановлению единого государства: «Мы создали союз компартий, куда входят 17 организаций, действующих на территории бывшего СССР. Я являюсь председателем Совета СКП-КПСС, а Петр Симоненко, первый секретарь компартии Украины, — моим заместителем. Мы с ним регулярно консультируемся, недавно он выступал у нас на Пленуме ЦК. Только что я разговаривал с лидером крымских коммунистов Леонидом Грачем. В Крыму собран 1 миллион 553 тысячи подписей против попыток Ющенко ликвидировать крымскую автономию, в защиту русского языка на Украине, за создание российско-белорусско-украинского союза. Подписались 92,6% жителей Крыма, имеющих право голоса. Я считаю, это огромный успех, и его надо использовать в наших общих интересах».

15.04.2009, Руслан Тхагушев
Пресс-служба ЦК КПРФ

Дополнительная информация