Леонид Грач

Уважаемые крымчане!

Крымский реском и Симферопольский горком Коммунистической партии Украины приглашают вас на праздничную демонстрацию, которая состоится 1 мая 2009 года. Сбор участников демонстрации в 9:00 у здания Крымского республиканского комитета КПУ (г. Симферополь, проспект Кирова, 26, подъезд 1)

КОНТЕКСТ-МЕДИА: На майские праздники Крымский реском КПУ организует ряд праздничных мероприятий

В День Победы крымские коммунисты обещают не только накормить партизанской кашей, но и налить по 100 граммов фронтовых. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил первый секретарь КРО Компартии Леонид Грач.

В частности, по его данным, 1 мая крымские коммунисты традиционно намерены возглавить первомайскую демонстрацию, которую планируется провести в Симферополе и других городах и районах Крыма. При этом, отметил Л.Грач, кроме традиционных лозунгов, коммунисты планируют принести лозунги в защиту конституционных полномочий Автономной Республики Крым. 2 мая, по его словам, коммунисты намерены принять активное участие в партизанской маевке и организовать походную кухню. Л.Грач отметил, что, «учитывая социальную напряженность, сложившуюся в связи с экономическим кризисом», в этом году планируется угостить всех участников мероприятия не только партизанской кашей. «Это будет наш подарок, мы не только угостим всех кашей, но и нальем по 100 граммов фронтовых», — рассказал он.

Как сообщил Л.Грач, 9 мая, также планируется провести традиционные праздничные мероприятия, приуроченные к 64-летию Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Коммунисты примут участие в факельном шествии в честь Дня Победы в городе Керчи, проведут демонстрации и возложат цветы к памятникам Великой Отечественной войны в Симферополе, выступят «против попыток популяризировать фашизм» и т.д. Кроме того, лидер крымских коммунистов пообещал «сюрприз» во время своего выступления по случаю Дня победы. «Пока не буду озвучивать, что это за сюрприз, об этом знаю только я», — отметил он.

Дополнительная информация