Леонид Грач

Процессы вокруг отставки Ю.Луценко показали несостоятельность правоохранительной системы – Л.Грач

Процессы по отставке министра внутренних дел показали, насколько разобщена сама правоохранительная система Украины. Об этом ИМК сообщил народный депутат Украины от фракции КПУ Леонид Грач.

"Одна часть системы - МВД - проправительственная и, вместе с тем, антипрезидентская; прокурорская - пропрезидентская и, вместе с тем, антиправительственная; СБУ - сегодня непонятно с кем. Это трагедия для государства", - заявил политик.

Также он считает, что Ю.Тимошенко и В.Литвин понимают, что Ю.Луценко признал свою вину. "Для министра бытового не бывает, бывает только политическое. Скандал - он и есть скандал, его нужно решать только операционным путем, отрезал - и на этом точка", - отметил Л.Грач.

"В.Литвину нужно ответить на вопрос, можно ли позволить после такой ситуации человеку, который опозорил государство, доверять пост министра. А он думает, как себя меньше изжарить на сковородке", - подчеркнул нардеп.

Также политик выразил мнение, что другого выхода, кроме блокирования трибуны, в этой ситуации нет, но это не лучший метод.

ИМК

Дополнительная информация