Леонид Грач

ЛИДЕР КРЫМСКИХ КОММУНИСТОВ ПРИЗВАЛ КРЫМЧАН ОБЪЕДИНИТЬСЯ ДЛЯ ЗАЩИТЫ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ

Первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины Леонид Грач призвал крымчан объединиться для защиты конституционных прав Автономной Республики Крым. Такое заявление лидер крымских коммунистов сделал в эфире «Транс-М-радио».

Как считает Л. Грач, крымчан пытаются намеренно отвлечь от защиты своих конституционных прав путем разжигания межнациональной розни и прочих провокаций со стороны украинского руководства. «Нам сегодня нужно как никогда понимать, что из нас хотят сделать крайних, что нас в Крыму хотят столкнуть лбами, хотят жонглировать. Но мы должны это понимать и объединяться вопреки этим попыткам вокруг защиты конституции Крыма», — призвал глава рескома КПУ.

Л. Грач также сообщил, что в ближайшее время представит социальную и экономическую программу «Блока Грача», в которой будут отражены механизмы реализации поставленных задач. Как сообщало агентство е-Крым, 11 апреля первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины Леонид Грач и глава партии «Союз левых сил» Василий Волга объявили о создании «Блока Грача «За Новый Крым» для участия в выборах на уровне Автономной Республики Крым.

По мнению В. Волги, «Блок Грача» получит 25-30 голосов избирателей на выборах в Верховную Раду Крыма.

2009-05-30 12:18:39, е-Крым, Манвел Этибарян, Симферополь

Дополнительная информация