Леонид Грач

КРЫМСКИЕ КОММУНИСТЫ И В ЭТОМ ГОДУ ПОСТАРАЮТСЯ НЕ ДОПУСТИТЬ В КРЫМУ УЧЕНИЙ «СИ БРИЗ», — ЛИДЕР РЕСКОМА

Первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины Леонид Грач пообещал сделать все возможное, чтобы не допустить проведения в Крыму военных учений «Си Бриз».

Как заявил Л. Грач в эфире «Транс-М-радио», и в этом году, и впредь крымские коммунисты будут препятствовать присутствию войск стран НАТО в Крыму. «Все сделаем, как делали в прошлом году, чтобы проучить и не допустить проведение учений десанта в Донузлаве. Наша позиция в прошлом году очень хорошо запомнилась и американцам, и ЦРУ, и СБУ, поэтому они боятся проводить учения в Донузлаве в этом году», — заявил лидер коммунистов Крыма.

Как сообщало агентство е-Крым, ранее Министерство обороны Украины заявило, что План совместных украинско-американских учений «Си Бриз-2009» не предполагает присутствия иностранных военнослужащих на территории Автономной Республики Крым.

В свою очередь глава Крымского рескома КПУ Леонид Грач считает, что это заявление Министерства обороны не соответствует действительности.

22 апреля Верховная Рада Крыма призвала Верховную Раду Украины не допустить проведения на территории Крыма военных учений «Си Бриз-2009».

СПРАВКА: Совместные учения «Си Бриз» проводятся на территории Украины ежегодно, начиная с июля 1997 года.

2009-05-29 17:38:35, е-Крым, Манвел Этибарян, Симферополь

Дополнительная информация