Леонид Грач

Лидер крымских коммунистов допускает объединение всех левых сил до выборов в парламент автономии

Первый секретарь Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины Леонид Грач допускает вхождение в «Блок Грача «За новый Крым» всех левых партий до выборов в Верховную Раду Автономной Республики Крым. Об этом он сообщил агентству е-Крым.

Л. Грач уверен, что по мере приближения выборов левые силы будут объединяться. «Никто не исключает возможность объединения на предвыборном этапе. Они [левые партии] услышали предложение войти в единый блок, и сейчас рассматривают возможность объединения», — сообщил он, уточнив, что в настоящее время переговоры о вступлении не ведутся.

Кроме того, Л. Грач допускает объединение блока с партией «Русский блок», так как ее «геополитическая направленность» соответствует устремлениям «Блока Грача».

Как сообщало агентство е-Крым, 1 мая Л. Грач заявил, что не намерен вести переговоры о присоединении к блоку своего имени с другими политическими силами, поскольку решение о присоединении к «Блоку Грача» должно приниматься политическими силами самостоятельно.

11 апреля лидер крымских коммунистов Л. Грач и глава партии «Союз левых сил» Василий Волга объявили о создании «Блока Грача «За Новый Крым» для участия в выборах на уровне Автономной Республики Крым.

е-Крым

Дополнительная информация