Леонид Грач

Грач считает, что Андрею Ющенко все сойдет с рук

Президент настолько погряз в коррупции, что у него не хватает сил управлять собственной семьей. Такое мнение корреспонденту From-UA высказал народный депутат от КПУ Леонид Грач, комментируя информацию о том, что сын Президента Андрей Ющенко в пьяном состоянии стрелял в экс-замминистра по вопросам чрезвычайных ситуаций Александра Капитулу, после чего скрылся.

«Во-первых, это уже не первый раз. Уже один раз замяли, когда прокурора подрезали в центре Киева. Это говорит о том, что настолько сам президент погряз в коррупции, что у него не хватает сил даже управлять собственной семьей, не говоря о том, что он не может управлять государством и довел его до развала. Во-вторых, чей бы это ни был сын, а тем более президентский, если факт подтверждается, он должен пройти через рассмотрение суда. И суд ему должен дать оценку на базе закона», - отметил коммунист.

«Увы, это мечты и не более. Папа еще вчера разорялся на всю страну (и, возможно, правильно это делал) по Голованевскому случаю, известному всем. А сегодня, что называется, проглотил язык по собственному сыну. Поэтому не праведный гнев вообще на все такие правонарушения уголовного характера, у Виктора Андреевича выборочный подход», - подчеркнул Грач.

«А последствий никаких не будет как для Андрея, который как вел себя, так и ведет. И пока папа у трона, он будет так же себя вести. Как и папа, не моргнув глазом, он на эту тему ничего не скажет, не заявит. И говорить о том, чтобы он извинился перед обществом и перед тем, кого он так казнил по Голованевскому делу, это было бы, по крайней мере, наивным. Я на это не рассчитываю», - резюмировал депутат.

From-UA

Дополнительная информация