Леонид Грач

Ответственность за безответственность парламента несут Партия регионов и Блок Юлии Тимошенко

Впрочем, такое поведение основных политических игроков ничуть не удивляет.

Об итогах 4-й сессии…

Блиц-интервью народного депутата Украины Леонида Грача интернет-изданию «Фраза»

«Фраза»: Подводя итоги 4-й сессии, скажите, что Вам больше всего запомнилось из ее событий?

Леонид Грач: Прежде всего, растленность ведущих политических сил Украины, представленных в парламенте – прежде всего, БЮТ и Партии регионов. И распад блока «Наша Украина».

«Фраза»: Что Вы подразумеваете под словом «растленность»?

Грач: Я подразумеваю измену избирателям, откат от своих предвыборных обещаний, и, естественно, циничный популизм.

«Фраза»: Вас что-то удивило на этой сессии? Приятно или неприятно…

Грач: Как это ни парадоксально, ничего. Потому что я анализирую и прогнозирую, поэтому мне и поведение всех политических сил было предельно ясно наперед, что именно так и будет.

«Фраза»: Может, что-то возмутило?

Грач: Возмутило то, что народ Украины по-прежнему еще пытается верить всем, начиная от тех, кто давеча, как говорится, вел себя беспардонно – я имею в виду Арсения Яценюка, теперь он уже говорит о себе как о спасителе Украины. И, конечно же, возмущает то, что народ никак не может просветлеть или в политическом смысле протрезветь, и дать оценку трагическому состоянию всей социально-экономической сфере.

«Фраза»: На Ваш взгляд, Верховную Раду этим летом ожидают какие-то внеочередные заседания или сессии или уже до сентября можно быть спокойным?

Грач: Могут сымитировать, и могут заявления быть, но это все будет игра, что называется, на публику. Ведь все ж это делает под настроение и под политическую конъюнктуру дня, недели, месяца. Поэтому я не исключаю такой возможности, но с точки зрения продуктивности уже ничего не будет.

Дополнительная информация