Леонид Грач

Российские коммунисты вручили медаль украинскому депутату

«Новости с Крымского полуострова, как наиболее стратегически важного на геополитическом направлении региона, воспринимаются в России подобно сводкам с поля боя».

КИЕВ, 21 июл - РИА Новости, Андрей Лубенский. Делегация российских коммунистов из Воронежа во главе с депутатом Воронежской Областной Думы, вторым секретарем Воронежского обкома КПРФ Андреем Рогатневым посетила в Крыму лидера крымских коммунистов, депутата Верховной Рады от КПУ Леонида Грача для ознакомления с опытом работы.

В ходе встречи от имени российских коммунистов Грачу, «как истинному марксисту-ленинцу», была вручена памятная медаль к 130-летию И. В. Сталина, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе Крымского рескома КПУ.

«Вас считают у нас легендой, как того исторического деятеля, кто первый на всем постсоветском пространстве возродил после развала СССР на региональном уровне Коммунистическую партию, как основоположника референдума об автономном статусе Крыма, автора действующей уже 10 лет Конституции Крыма, лидера самого мощного антифашистского движения, чьи нашумевшие антинатовские битвы за последние годы привлекли к Крыму общемировое внимание и вынудили американцев в конечном итоге сбавить обороты», - сказал в ходе беседы российский парламентарий, слова которого приводит пресс-служба.

Рогатнев подчеркнул, что сегодня «новости с Крымского полуострова, как наиболее стратегически важного на геополитическом направлении региона, воспринимаются в России подобно сводкам с поля боя».

Пристальное внимание в России привлекло к себе создание год назад в Крыму и Грачем Антинатовского фронта стран СНГ, а также учреждение под руководством Грача Общественного Совета по защите конституционных полномочий Крыма.

Грач, лидер КПРФ, депутат Госдумы РФ Геннадий Зюганов и депутат Госдумы РФ, адмирал, бывший командующий Черноморским флотом РФ Владимир Комоедов объявили в августе 2008 года о создании инициативной группы по формированию Единого антинатовского фронта стран СНГ - для «противодействия организационному и идейному возрождению фашизма».

Общественный Совет по защите Конституционных полномочий Крыма - влиятельная на полуострове общественная организация, ставящая своей целью защиту конституционных прав жителей Крыма. В частности, Совет занимается вопросами защиты русского языка в автономии, выработкой независимой экономической политики и развитием внешних связей Крыма с другими государствами.

«Фактически, Совет по защите Конституции Крыма сегодня символизирует бастион защиты крымчан», - выразил мнение своих единомышленников по партии Рогатнев. По его словам, на одном из последних семинаров, в котором принимали участие более 400 коммунистов из всех областей России, Зюганов в качестве положительно примера рассказал об опыте борьбы крымских коммунистов под руководством Грача «с внешними и внутренними оккупантами» и рекомендовал всем в случае посещения Крыма ознакомиться с этими опытом, говорится в сообщении.

«По просьбе российских гостей Грач рассказал о тех идеях, акциях, структуре, программе, стратегии всего комплекса действий, которые в последние годы проводятся крымскими коммунистами. Их главная составляющая - идея борьбы с проамериканским режимом, ставленники которого проводят по всем внутренним и внешним направлениям агрессивную русофобскую политику», - сообщает пресс-служба.

09:43 | 21/ 07/ 2009 20.07.2009

Дополнительная информация