Леонид Грач

Что полезного сделал в Крыму блок «За Януковича»?

...не так давно состоялась сходка крымских паханов с участием тех, кому вы вручили власть. На этой сходке было заявлено об объединении интересов ОПГ – прежде всего между двумя составляющими «Сейлема»...

«На прошлых выборах в Крыму блок «За Януковича» набрал свыше 70 процентов голосов избирателей. Вы задайте себе вопрос: что полезного сделал в Крыму блок «За Януковича»? Что он сделал с точки зрения наполнения конституционных полномочий Автономии и тех обещаний, которые давали? Ничего. И как все это совокупно укладывается в один и тот же ряд», - сказал народный депутат Украины Л. Грач, выступая в прямом эфире Государственной телерадиокомпании «Крым».

«Известно, что не так давно состоялась сходка крымских паханов с участием тех, кому вы вручили власть. На этой сходке было заявлено об объединении интересов ОПГ – прежде всего между двумя составляющими «Сейлема». А с другой стороны, обратите внимание, как «Башмаки» завладели земельной и экологической сферами. Разве мы не знаем, что к крымским и президентским выборам готовятся особо. Потому что Крым представляет стратегическую значимость, потому что Крым – это кость в горле – для тех, кто хотел бы окончательно разорвать связи с Россией.

А поэтому крымским бандитам неплохо бы напомнить, как они в середине 90-х правили с помощью пистолетов и гранат. Бандиты сегодня трансформируются. Появилась в Крыму некая партия «Родина» одесского розлива. И вы видите, как полуостров заполнился ее агитационными щитами – дорогостоящими, кстати. И уже начали некие, кто еще вчера был в Русском блоке, а сегодня состоят в Партии регионов, вякать в пользу «Родины» и строить планы по объединению с этой партией и созданию для бандитов отдельного списка.

Таким образом, руками криминального мира, который уже однажды в Крыму правил, планируется вести реализацию западных интересов. Теперь они решили поступить следующим образом. Соберут две группировки. Одна на парламентских выборах в Крыму будет идти с «регионалами». А другая будет идти на базе криминальных элементов – скажем, к примеру, в придуманном блоке «Мы – крымчане». Перед теми и другими будет стоять задача: в самый последний момент, при подсчете голосов на избирательных участках, путем грубой фальсификации, вбрасывания на участках бюллетеней, подкупа и угроз в адрес избирательных комиссий добиться прихода к власти».

«Это я сейчас, в июле, предупреждаю вас заранее, чтобы вы осмыслили и поняли, что беда стучится в Крым: криминал готовится к реваншу. Если вы не поймете это, тогда пострадают все. Поэтому я призываю к здравомыслию, к осмыслению происходящего с гражданских позиций. Будьте теми людьми, которые в конце концов в состоянии сделать вывод, пробудиться и выбрать единственный путь – это путь спасения Крыма, спасения Украины, спасения восточно-славянского православного пространства».

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация