Леонид Грач

Ялтинский концлагерь для ветеранов Великой Отечественной войны

Мне 87 лет. С первых дней Великой Отечественной войны участник боевых действий. Из боев за Крым – в ногах 13 осколков. В боях за Ростов получил два сквозных штыковых ранения в грудь, слева в сантиметре от сердца. Дошел до Германии.

За 5 лет победил фашистов, завоевав эту землю, как я полагал для жителей страны, их потомков и себя, и до провозглашения независимости Украины свободно пользовался землей, реками, озерами, лесами, начиная от своего придомового земельного участка до рек Сахалина, где жили друзья. Я украинец, но дочь уже 40 лет проживает в Москве, муж русский.

С 2004 г. по 2009 г. отбиваю рейдерскую атаку горсовета г.Ялты, чиновников от претензий на мой придомовой земельный участок. Мне сказали, что «на твой участок очень много желающих».

В 18 веке на участке была каменоломня, а в 19, 20 веках участок служил свалкой камней с виноградников, поэтому никогда не мог использоваться и быть в сельхозобороте совхоза «Ливадия».

Участок представляет крутой откос до 45°, а в некоторых местах шириной 3-5 м, где проходят мой водопровод и канализация, – находятся за чертой города. За 30 лет непрерывного труда, приложив немало сил и средств, убрал мусор столетий, вручную разбил сотни тонн камней. Вывез. Завез землю. Высадил до 100 декоративных и фруктовых деревьев и кустарников, в т.ч. краснокнижных и ценных пород.

Выровнял землю, завез плодородную. Возвел каменные подпорные стены и ограждения, противооползневые укрепления, водопровод и т.д.

Из свалки я сделал рукотворный лес. В 1981 г. он зарегистрирован в БТИ как декоративный сад.

А вокруг моего участка крымскую природу уничтожили, продали вино-градники, уничтожили деревья, превратили в пустыню.

В течение 5 лет от 2-х до 5 дней в неделю я проводил в стенах горсовета, написано десятки заявлений. Гоняли по кругу, теряли документы, обманывали и т.д. А в это время оформляли мой земельный участок подполковнику ГАИ.

Были случаи служебного подлога при оформлении проекта землеустройства подполковником, а также служебного подлога, чтобы дать возможность подполковнику выиграть дело в судах.

Со стороны подполковника ГАИ – угрозы, шантаж, провокации. Неоднократно сносились ограждения с участка, открывая свободный доступ к дому, в результате было вынесено все, даже снимались номера с автомобиля, который стоял на стоянке у дома, и т.д.

За 5 лет победили фашистов – был результат.

За 5 лет с внутренним агрессором я заработал инфаркт, во время очередной сессии в сессионный зал вызывали «скорую помощь» и в кабинете мэра приводили в сознание – выжил. Перед сессиями и после часто вызывали «скорую» на дом, увозили в больницу. Состояние постоянной депрессии и стресса.

Мог ли я представить при Советской власти, что возможен такой кошмар. Сталин, проснись!

Конечно же, внутренний враг более наглый, циничный, подлый и организованный, потому что он знает о своей безнаказанности. В него даже гранату не бросишь, хотя Шаповалов Владимир в Симферополе, не добившись справедливости в судах, защищая дочь, взорвал гранатой себя и прокурора.

Внутренний враг ведет психологическую войну со своим народом. Враг считает, что трудовой народ недостоин владеть собственностью и что собственностью государства и жителей страны они могут распоряжаться по своему усмотрению. Этот враг пытается довести народ до состояния раба морально и материально всеми доступными средствами, отвлекая народ от окончательного разграбления страны и уничтожения всего, что невозможно разграбить.

Геноцид народа хорошо спланирован и профессионально осуществляется. Пригодные для проживания территории приводятся в негодность; используя все рычаги власти, у народа отбирают пригодные для проживания земли.

Народ депортируют на кладбище (население Украины сократилось на 6 млн.чел.).

Понуждают народ эмигрировать.

Уничтожается генофонд нации. Насильно продано в сексуальное рабство 400 тыс. детей и молодых женщин и т.д.

Производится депортация народа Украины с его территорий, и агрессор освобождает территорию Украины для своих заказчиков.

На вышесказанном и нижеприведенных примерах невозможно воспитать патриотов.

Политика ведется на раскол между Украиной и Россией.

А также на раскол Украины по линии Западная часть – Центр, Восток, Юг. При непредсказуемых событиях в Крыму, учитывая его особенности и геополитические интересы заказчика агрессора.

Раскол Украины по типу Чехословакии или Югославии покажется благом.

Вот почему Украина находится на первом месте в мире по коррупции.

Коррупция это и есть американская демократия, она и есть специфика кризиса на Украине. Все это можно назвать буржуазной революцией, вслед за которой по законам истории последует социалистическая. Как же были правы Ленин и Сталин! Их действия были осознаны, оправданны, и они работали на Союз Социалистических Республик – это гениально.

Враг трудового народа потеряет свою силу, когда народ осознает, кто его враг, и тогда начнется возрождение страны.

В Крыму, в Ялте у власти находится Партия регионов.

На собственном опыте расскажу о «заботе» власти об инвалидах Bеликой Oтечественной войны.

Патриоты Украины, инвалиды Великой Отечественной войны нужны мертвые, чтобы пиариться на их костях перед выборами и на 9 Мая.

Как сказал мне один депутат горсовета: «Как вы нам всем надоели!».

Для инвалида Великой Отечественной войны, ветерана, оформление земельного участка равносильно смертному приговору.

Многие мои товарищи ушли из жизни при оформлении участка, заработав инфаркты, некоторые в знак протеста против многолетнего беспредела покончили жизнь самоубийством.

Например, инвалид Великой Отечественной войны Морозов вскрыл вены на руках – помер.

Боярчук – председатель Партии регионов в Ялте и он же – секретарь горсовета.

Депутатское большинство Партии регионов в 27 человек в горсовете вместе с командой распоряжается землей, нарушая все Законы.

Например, у наших друзей Наумова и Свентович отобрали арендованные земельные участки, которые они обрабатывали более 25 лет. Последний раз Наумов был у секретаря горсовета Боярчука в офисе Партии регионов в конце февраля 2008 г., а в начале марта 2008 г. повесился. Свентович заработал инфаркт.

Помощник Боярчука сказал мне: «Что вы здесь ходите, разве не знаете, что земля денег стоит?»

Когда ему сказали: «Примите этого инвалида Великой Отечественной войны, он же стоит на костылях у кабинета Боярчука 3 дня». Он ответил: «Сколько лет после войны прошло, а они все еще здесь ходят».

Очень уважаемому инвалиду Великой Отечественной войны, у которого была вся грудь в орденах, сказали: «У моей собаки больше орденов, чем у тебя».

Наши друзья Наумов и Свентович и другие полностью прошли судебную процедуру, включая Кассационный суд. Их предупредили, что у них не хватит денег судиться с состоятельным лицом, который приватизирует 44 га земель «Ливадии» и заповедника вместе с 2-мя озерами. Это было место отдыха ялтинцев.

Сейчас все огорожено, озера засыпаны, в заповеднике вырублены просеки.

Мне попался один судья, который принимает заказные решения, – зеркальное отображение судов Наумова. Об этом судье говорят ялтинцы, пишут газеты. Я знал, что судья Кайро принимает решения даже без присутствия подавших исковые требования, если в этом заинтересован клиент. Поэтому каждую неделю ходили к судье и спрашивали о дне судебного заседания. Последний раз были за 3 дня до судебного заседания. Кайро, как всегда, ответил: «Ждите повестку». Суд прошел без нашего участия. На вопрос: «Почему повестка послана из суда через 2 дня после судебного заседания?», Кайро ответил, что «суд может состояться и без вашего присутствия».

Считаю, что такие судьи, как Кайро и секретарь горсовета Боярчук, спровоцировали Наумова на самоубийство.

Я одержал психологическую победу, доказав грубое нарушение моих прав в Ялтинском суде и в Севастопольском Апелляционном и Хозяйственном судах.

Суды удовлетворили мои исковые требования в полном объеме. Суды отменили ранее принятые горсоветом незаконные решения об отказе мне в предоставлении в собственность и аренду моего придомового участка. Отменили решение горсовета на проект землеустройства моего – своему клиенту. А также обязали горсовет принять новое решение на проект землеустройства испрашиваемого мной земельного участка.

Но секретарь горсовета сказал, что «если и выиграешь суды, то все равно мы отдадим твой участок кому-нибудь другому. Не суды, а мы решаем эти вопросы». Считаю, что это будет подставное лицо того же подполковника. Мне сказали, что подполковник оформляет рядом стоящий участок на подставное лицо, а также отбирает часть участка у соседа.

Чиновник из команды секретаря горсовета сказал, что меня ждет судьба «Киборга».

«Киборг» – это детская игрушка, вся на пружинах и батарейках. «Киборгом» они называли инвалида Великой Отечественной войны, который на войне потерял конечности и ходил на протезах, батарейках и т.д. «Киборг» ходил годами, помер – и «вопрос решился сам по себе».

Такие схемы по отношению к инвалидам Великой Отечественной войны профессионально спланированы и так же профессионально осуществляются.

Убежден, что в дальнейшем ко мне будет применена схема, какая осуществлена к ветерану из поселка Форос.

Ветеран доказал в судах грубое нарушение его прав и всех существующих законов. Как и меня, ветерана ввели в длительные судебные процессы.

После чего по решению суда его земельный вопрос дважды выносился на сессию. Но депутаты не голосовали. На третьей сессии ветеран помер и его из сессионного зала отвезли в морг.

Я, как и ветеран из Фороса, доказал в судах нарушение моих прав. Решение Апелляционного суда г.Севастополя вступило в законную силу 21 июня 2009 г. Есть предписание исполнительной службы г.Симферополя. На исполнение решения суда горсоветом г.Ялты 22 июля 2009 г. состоялась сессия горсовета. Несмотря на предписание ОГИС и мои 3 заявления с просьбой внести мой вопрос в протоколы сессии согласно решению Апелляционного суда и предписанию АГИС, – мой вопрос в протоколы сессии внесен не был. Не был он рассмотрен на предсессионом заседании фракции Партии регионов, – где раздаются земельные участки. Мой вопрос не вносился на предсессионный президиум горсовета 21.07.09 г.

Проект решения моего вопроса был изготовлен в одном экземпляре и был озвучен в самом конце сессионного заседания 22.07.09 г.

Перед принятием решения нам не дали возможности выступить и изложить свою позицию по данному вопросу – отключили микрофон, нарушив при этом распоряжение Президента 110/2008 о том, что чиновники всех уровней вплоть до первых лиц страны обязаны лично выслушивать и решать вопросы особой категории граждан, к которым я, как инвалид Великой Отечественной войны I категории, отношусь.

За положительное решение моего вопроса единогласно проголосовали, как и оказывали моральную поддержку, все присутствующие в зале 12 депутатов – это коммунисты, партии Витренко, Куницына, БЮТ.

Ни один из депутатов Партии регионов не проголосовал, а это депутатское большинство в 27 человек. Они не выполнили решение Апелляционного суда и предписание исполнительной службы, – а это коррупция. Но земельные вопросы своего окружения своим депутатским большинством решали оперативно. Хотя ни в одном законе не сказано, что секретарь горсовета имеет право раздавать на свое усмотрение земельные участки, как пирожки. Возможно, это какое-то ритуальное убийство всех оставшихся в живых инвалидов Великой Отечественной войны и желание заказчика, чтобы все оставшиеся инвалиды Великой Отечественной войны умирали с протянутой рукой, нищие, лишенные собственности, униженные, раздавленные, на коленях.

Я не стал на колени перед фашистами, израненный, дошел до Германии. Знаю, что система по существующим схемам меня пытается морально раздавить и уничтожить. Но и с внутренним агрессором буду бороться до последней минуты своей жизни, зубами буду грызть, но на колени не стану и помру стоя в борьбе за полоску земли в 3 м – 5 м шириной, которая нужна для обслуживания водопровода, канализации, и построенную мной противооползневую стену и склон холма у своего дома.

Буду защищать, как тот пятачок земли под Керчью, от фашистов.

В Ялте познакомился с немцем, который воевал. Пригласил домой.

Немец предложил подарить мне «Мерседес». Говорил, что у него есть еще две машины и что на «Запорожце», который я получил, ездить нельзя. Я немцу ответил, что мой «Запорожец» мне больше нравится, чем его «Мерседес». Этот «Запорожец» стоит у меня во дворе 20 лет, и я на нем не проехал ни одного метра, т.к. это действительно позор для человека. Немец был прав.

Этот немец сказал, что ему, как ветерану войны, дали участок по его просьбе на вершине холма гораздо больший, чем у меня, и помогли построить 4-х этажный дом с 4-мя туалетами, лифтом и видовой площадкой. Я его спросил, зачем тебе столько? А он ответил, что ему просто нравится с видовой площадки 4-го этажа ночью смотреть на город.

Когда, побежденный в Великой Отечественной войне круглый год отдыхает в странах, где теплое море, ездит на карнавалы в Бразилию и Кубу и меня приглашает, в то же время победитель Великой Отечественной войны годами ведет неравный бой без правил с внутренним врагом, который благодаря нашей победе пришел к власти и торгует землей, которую участники боевых действий отвоевали для народа Украины, распродал и уничтожил все, что нами сделано в годы Советской власти для страны и себя.

Инвалида Великой Отечественной войны понуждают умереть стоя на коленях униженным и раздавленным, он зарабатывает инфаркт, в сессионном зале Ялтинского горсовета во время сессионного заседания теряет сознание и в кабинете мэра «скорая помощь» его спасает.

Рейдерство, служебный подлог, шантаж, провокации, угрозы и т.д. с целью отобрать у инвалида Великой Отечественной войны полоску крымской земли, щедро политую кровью участника боевых действий, волокита, длительные судебные процессы. 87-летний инвалид Великой Отечественной войны в судах доказывает грубое нарушение своих прав. Но власть говорит ему, что если докажет ветеран, что у власти несправедливые цели и преступные методы исполнения, ибо несправедливые цели неизбежно порождают преступные методы их исполнения (философская аксиома), то убьем инвалида Великой Отечественной войны психологически, морально, т.к. власть считает, что труженик недостоин владеть своим имуществом, а власть (вор) получила право безнаказанно обворовывать труженика и распоряжаться имуществом труженика по своему усмотрению.

Так вышеописанные действия власти должны трактоваться как коррупция, невыполнение решения судов – это тоже коррупция. Но вождь спустил команду, и депутаты Партии регионов выполнять не стали решение судов. А это геноцид, а возможно, ритуальное убийство последних инвалидов Великой Отечественной войны внутренним агрессором.

Я, инвалид Великой Отечественной войны, неоднократно в знак протеста против произвола власти объявлял голодовки, деньги, полученные на День Победы, отсылал на Верховную Раду Украины, т.к. считаю за унижение брать подачки от самой коррумпированной власти в мире.

А единственная польза от любой власти в том, чтобы она как можно меньше воровала.

Эта власть делает вид, что проявляет заботу об инвалидах Великой Отечественной войны один день в году – на 9 Мая, а все остальное время их грабит. Прошу:

1. Озвучить мое обращение среди коммунистов и депутатов Верховной Рады Украины, которые работают на Украину, а не на свой карман, т.к. еще один депутатский срок этих барыг Украина не выдержит.

2. Полагаю, что я – единственный участник боевых действий в Великой Отечественной войне, который одержал психологическую победу в борьбе с горсоветом Ялты, выиграв все суды. Но по существующей схеме депутаты горсовета просто не будут принимать решения, не будут выполнять решения АГИС до тех пор, пока инвалид войны не помрет.

Поэтому прошу создать прецедент: рассмотреть мой вопрос на сессии Верховной Рады Украины о предоставлении испрашиваемого мной участка согласно всем существующим законам и решениям судов.

Меня лишили здоровья, но я обязан победить!

С уважением,
инвалид Великой Отечественной войны I группы
Карпенко И.В.

================================================

Прокурору г. Ялты
Самойлик С.А.

ДЕПУТАТСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Сергей Анатольевич!

Прошу рассмотреть факты, поднятые в статье «Ялтинский концлагерь для ветеранов Великой Отечественной войны» инвалидом Великой Отечественной войны I группы Карпенко И.В., опубликованной в газете «Коммунист Крыма» 20 августа 2009 г., и принять соответствующие меры по защите конституционных прав гражданина.

Приложение на 5 листах.

С уважением,
народный депутат Украины
Л. Грач

Дополнительная информация