Леонид Грач

«На Артек уже давно положили глаз ненасытные и алчные люди»

Добрый день, уважаемый Леонид Иванович!
К Вам обращается родительница учащихся Артековской Специализированной школы.

Я бы хотела поблагодарить Вас и Вашу команду за принятие такого решения, как помощь нашей школе.

Человек, совершенно далёкий от политики, я вместе с родительским комитетом школы и нашим директором последние 2-3 месяца стучались во все двери с просьбой о помощи.

На встречах с сотрудниками Артека Генеральный директор Артека Новожилов Б.В. неоднократно говорил о том, что против функционирования вышеназванной школы он ничего не имеет, но её незаконный статус - это основание привлечь его к уголовному наказанию.

Сейчас же, после того, как нам стало известно о Законопроекте, внесённом на рассмотрение в комиссию ВР Украины о внесении поправок в "Закон об Артеке", Новожилов не говорит о том, что решение вопроса законным путём его устраивает. Мало того, на линейку 1 сентября он приехал после того, как все стали расходиться, и в беседе с Брайко С.Б. у ворот школы сказал, что иск из суда (иск на выселение школы) Артек не заберёт.

Уважаемый Леонид Иванович! Я очень надеюсь, что поправка к Закону будет принята! В любом случае, большое спасибо ВАМ за поддержку, за то, что наши проблемы не остаются только нашими, за Ордена Артека, которые Артек достойно носит и сегодня, за то, что Вы не в стороне, несмотря на то, что на Артек уже давно положили глаз ненасытные и алчные люди.

Спасибо.

C уважением, мама детей, сотрудник Артека

Дополнительная информация