Крымские социал-демократы захотели вступить в «Блок Грача»

2009-09-10 12:41:56, е-Крым
Крымская республиканская организация Социал-демократической партии Украины заявила о готовности присоединиться к «Блоку Грача «За новый Крым».

В ходе пресс-конференции председатель Крымской организации СДПУ Вадим Кудряшов заявил, что способность объединить все партийные организации левого толка в Крыму есть только у «Блока Грача», поэтому было принято решение о присоединении к блоку. При этом он отметил, что пока не вел переговоры с лидером блока, первым секретарем Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины Леонидом Грачом.

Условия, на которых крымские социал-демократы готовы войти в блок, В. Кудряшов не озвучил, заявив, что соответствующие вопросы будут решаться в ходе переговорного процесса. «Есть интересные идеи [в части проведения избирательной кампании блока], Бог даст, мы их реализуем, и посмотрим, как это отразится на других партиях», — заявил В. Кудряшов.

Он также сообщил, что организация СДПУ в Крыму насчитывает 460 человек.

Как сообщало агентство е-Крым, 11 апреля лидер крымских коммунистов Леонид Грач и глава партии «Союз левых сил» Василий Волга объявили о создании «Блока Грача «За новый Крым» для участия в выборах на уровне Крыма.

2009-09-10 12:41:56, е-Крым

Дополнительная информация