Леонид Грач

ДЕПУТАТСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Ялтинскому городскому голове
Брайко С.Б.
Уважаемый Сергей Борисович!

Очень жаль, что Вы остались равнодушны к проблемам социальной защиты инвалидов, о которых с сердечной болью рассказал в газете «Коммунист Крыма» инвалид Великой Отечественной войны Карпенко И.К.

Ведь существо вопроса заключается в том, что ветераны войны, труда сегодня, как в г.Ялте, так и в Автономной Республике Крым, лишены тех прав или пользуются ими далеко не в полном объеме, предусмотренном действующим законодательством.

Разве Вы можете утверждать, что в г.Ялте решили вопросы льготного проезда ветеранов войны, детей войны? Или у ветеранов войны нет проблем с медицинским обслуживанием, приобретении медикаментов, которые сегодня недоступны для них из –за баснословных цен.

А не является ли возмутительным тот факт, что в очереди на получение жилья в городе стоит 174 ветерана войны, в том числе и инвалиды войны, хотя в соответствии с Законом данная категория граждан пользуется правом первоочередного обеспечения жилплощадью.

А что касается вопроса предоставления земельного участка для инвалида войны Карпенко И.К., то в соответствии с пунктом 18 ст.13 Закона Украины « О статусе ветеранов войны, гарантиях и социальной защиты», земельные участки отводятся данной категории лиц в первую очередь. И сессия Ялтинского горсовета обязана принять решение согласно нормы Закона.

И еще. Если Вы лишены чувства элементарной служебной этики, то это Ваша беда, но требования Закона Украины «О статусе народного депутата» Вы знать обязаны. Поэтому на мое повторное обращение ответ с положительным решением вопроса, надеюсь, увидеть за Вашей подписью.

С уважением,
народный депутат Украины
Л.Грач

Дополнительная информация