Леонид Грач

Оппозиция крымскому спикеру сама виновата в проведении сессии, — лидер крымских коммунистов

Первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины Леонид Грач считает, что оппозиционеры в Верховной Раде Крыма сами виноваты в том, что Председателю парламента Анатолию Гриценко удалось провести очередную сессию.

«Те, кто хотел блокировать, пусть бы блокировали, а не имитировали. Сели в президиуме, а Гриценко дали возможность спокойно выйти и проводить сессию, более того, еще и пригрозить пальчиком сидящим в президиуме», — заявил Л. Грач в комментарии агентству е-Крым.

По его словам, фракция «Коммунисты» в крымском парламенте намерена была голосовать за принятие постановлений и решений по вопросам, касающимся моратория на рост коммунальных тарифов, проведения в Крыму года ветеранов Великой отечественной войны. В то же время, он отметил, что за два дня до сессии на межфракционном совещании представители фракции «Коммунисты» заявили, что не будут поддерживать некоторые проекты повестки дня. Это касается вопросов о проведении реорганизации Керченской станции переливания крови, о передаче из собственности Крыма в государственную собственность бывшего дома политпроса и согласовании и принятии постановления по акцизам.

Е-Крым

Дополнительная информация