Леонид Грач

Леонид Грач: «О судьбе В. Ющенко через полгода нужно спрашивать народ Украины»

Газета «Трибуна» обратилась к народному депутату Украины Леониду Грачу с просьбой ответить, кем он видит Виктора Ющенко через полгода.

-Я думаю, что о судьбе Виктора Андреевича Ющенко через полгода нужно спрашивать не меня, а народ Украины, украинских избирателей. И я точно знаю, что даже в страшном сне народ Украины не допускает возможности того, что Ющенко останется на второй срок. Это первое. Во-вторых, Виктор Андреевич иногда перед выборами возвращается к российской тематике. Вот, думаю, сегодня он также основательно подготовился к выборам, изучив русскую литературу. И есть у российского поэта такие слова: «Надежды юношей питают». Вот это как раз о действующем президенте. И не более. Уже о втором сроке Виктору Андреевичу нужно просто забыть.

Думаю, это американская среда так на него плохо влияет, что он переоценивает свои возможности и полномочия. Если еще Обама его похлопает по плечу, то Ющенко вообще себя президентом СНГ возомнит.

Что касается перспектив, то, полагаю, Виктору Андреевичу останется только завидовать обоим своим предшественникам, обоим Леонидам, которые сумели выйти сухими из воды - не было никаких уголовных преследований, уголовных дел. Виктору Андреевичу об этом остается только мечтать. У него спросят по полной схеме за все: и за фальсифицированное отравление, и за коррупцию в стране, и за внешние отношения. За все, за все.

По материалам: газета «ТРИБУНА»

Дополнительная информация