Леонид Грач

В Симферополе состоялся вечерний праздник, посвященный Конституции АРК

21 октября 2009 г. на площади Ленина в Симферополе в рамках торжественных мероприятий, посвященных Конституции АРК, прошли детский праздник, выступление барабанщиков, огненное шоу и праздничный фейерверк.

В празднике, организованным Общественным советом по защите Конституционных полномочий АРК, приняли участие представители пионерской организации Крыма, учащиеся учебных заведений Автономии.

В ходе праздника прошли показательные выступления спортивных коллективов, состоялся концерт юных исполнителей и участников художественной самодеятельности.

Также участники праздника продемонстрировали свои композиции из цветов и листьев, рассказывающие о красоте крымской осени, а для юных художников прошел конкурс рисунка на асфальте.

Юные крымчане показали, каким они видят будущее Крыма, а рисунки, свидетельствующие об их стремлении жить в регионе, где господствуют принципы интернационализма, солидарности и взаимопонимания, стали своеобразным призывом к взрослым крымчанам отстоять Конституционные права АРК.

Вечер 21 октября был отмечен целым рядом торжественных мероприятий, посвященных Конституции АРК, организованных Общественным советом по защите Конституционных полномочий Крыма.

Праздничный концерт начался в 18.00 и продолжался в течение нескольких часов. За это время крымчане, собравшиеся в Симферополе на площади Ленина, смогли посмотреть выступление барабанщиков, огненное шоу и праздничный фейерверк. Также состоялся показ документального фильма и телевизионных роликов, подготовленных Общественным советом по защите Конституционных полномочий Крыма ко Дню Конституции АРК.

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация