Леонид Грач

Грач: если нет разницы, то зачем усложнять людям жизнь?

Никакой экономии денег при переходе на летнее либо зимнее время суток нет. Об этом народный депутат Украины от фракции КПУ Леонид Грач рассказал в комментарии корреспонденту From-UA.

«Я Жаворонок. У меня дискомфорт в том, что мне часто не хватает вечера. То есть приходится мне, как Жаворонку, раньше ложиться, а это значит, что я буду в сонном состоянии, по крайней мере, с месяц, когда мне надо пойти куда-то, чтобы до 10, до 11 вечера задержаться. Это для меня уже запредельно. И второе, есть определенный диссонанс в семье. У меня супруга, наоборот, Сова. И ей теперь надо маяться на один час дольше вечером, а потом на час позже встает, а ей этот час ничего не прибавил, чтобы она раньше встала. Я не думаю, что есть какая-то экономия с точки зрения того, о чем все трубят, потому что все равно – что раньше включить фонари на час, что их позже выключить на час», - поведал Грач.

Также, по словам представителя КПУ, необходимо компенсировать нехватку сна, дабы это не сказывалось на здоровье.

«Если полетел в Европу или в Москву, идет дефицит за счет сна, а значит, ты уже не в той кондиции умственной, физической. Потом прилетаешь, отсыпаешься. Сейчас при том, что я Жаворонок и раньше приходится вставать по нынешнему времени на Украине на час, а в Москве уже на 2 часа раньше. Поэтому дефицит сна накапливается, а потом он сказывается на самочувствии. Приходится после возвращения отсыпаться», - добавил политик.

From-UA

Дополнительная информация