Леонид Грач

Присяжнюк назначен зампредом СБУ

Первый секретарь крымского рескома Компартии Украины, народный депутат Украины Леонид Грач приветствует назначение Анатолия Присяжнюка заместителем главы Службы Безопасности Украины.

Об этом он сообщил порталу «Партинформ», комментируя назначение А. Присяжнюка на должность заместителя председателя СБУ.

«Будет работать на благо Родины, в том числе внимательно смотреть, как государственное предприятие «Черноморнефтегаз» выполняет планы и работы для пополнения государственной казны, разберется с теневыми схемами в «Черноморнефтегазе», — отметил Л. Грач в комментарии. Первый секретарь крымского рескома Компартии Украины, народный депутат Украины Леонид Грач приветствует назначение Анатолия Присяжнюка заместителем главы Службы Безопасности Украины.

По его словам, у А. Присяжнюка есть солидный опыт работы в правоохранительных структурах, и он «на голову выше многих» людей, которые сейчас работают в СБУ. «Это настоящий специалист, в отличие от таких «пацанов», как Кислинский. Присяжнюк долгое время работал в системе МВД, знает экономику Крыма как профессионал», - отметил он. Первый секретарь крымского рескома Компартии Украины, народный депутат Украины Леонид Грач приветствует назначение Анатолия Присяжнюка заместителем главы Службы Безопасности Украины.

В то же время, он считает, что новый зампред спецслужбы, который является членом фракции коммунистов в Верховной Раде Крыма, не должен принимать участие в мероприятиях СБУ по «реабилитации фашизма». «Главное, чтобы он сам не испачкался в переделке истории, а перерисовшики, они забываются», — подытожил Л. Грач.

Также, по мнению Л. Грача, назначение Анатолия Присяжнюка зампредом СБУ – это месть премьеру Юлии Тимошенко. «Если говорить с точки зрения политических разборок, то это было сделано в пику Юлии Владимировны, за плечами которой - решение о смещении Присяжнюка с должности председателя правления «Черноморнефтегаза». Так это, как говорится, месть – глаз за глаз», – сказал он.

По материалам «Е-Крым», «Новый регион», «Партинформ».

Дополнительная информация