Леонид Грач

Грач поздравил работников радио и телевидения

Народный депутат пожелал работникам радио, телевидения и телекоммуникационной отрасли, чей профессиональный праздник отмечается на Украине 16 ноября, «взятия высот правды и истины». /текст /

Уважаемые работники радио, телевидения и телекоммуникационной отрасли Украины!

Сегодня страна отмечает ваш профессиональный праздник. Отрадно, что вашим девизом уже много лет являются знаменальные слова «Мы работаем, чтобы Украина стала развитым информационным государством».

Именно на этом мне хочется поставить в своем поздравительном обращении к вам особый акцент. Действительно, всем нам нужно пожелать, чтобы Украина стала развитым информационным государством, причем – это должно произойти не только на техническом уровне, но и в плоскости объективности отображения действительности. Сегодня, к сожалению, информационная сфера оказалась максимально зависима от тех работодателей, в руки которых перешла большая часть СМИ. Подобному влиянию подвержен и интернет. Это не может не отобразиться на качестве подаваемой информационной продукции, смысловая тональность которой страдает политической тенденциозностью. Более того, пресса, подвергаемая административному давлению проамериканского центрального руководства, в последние годы стала проводить линию, направленную на забвение и искажение исторической памяти, русофобство. Конечно, в праздничные дни обычно не принято вспоминать негативизм, но когда об этом уже буквально вопиет информационный мир Украины, то именно об этом и нужно говорить в праздник – с пожеланиями исправления и устремления ко взятию высот правды и истины. Вот это и желаю каждому работнику радио, телевидения, связи.

С праздником, и пожеланий благополучия и здоровья в каждую семью.

С уважением, Леонид Грач, народный депутат Украины

Дополнительная информация