Леонид Грач

Грач: В Украине коммунизм никто не запретит

...обвинять коммунистов в Голодоморе 1932-1933 гг. - это все равно, что сегодня обвинять власть в Голодоморе 2009 года...

В Украине коммунизм никто не запретит. Об этом в интервью «ForUm» заявил народный депутат Украины фракция КПУ Леонид Грач.«Это право миллионов людей на идеологические и политические взгляды. Право, подтвержденное практикой строительства социализма. Когда жили в благоухающей, не униженной Украине», - заверил он.

По словам политика, «благодаря коммунистам были разгромлены фашисты, в результате чего абсолютно бессовестная Европа была освобождена». «Коммунисты спасли Европу, а она забыла, когда на борьбу с фашистом в атаку поднимались: «За Родину, за Сталина!Коммунисты, вперёд!». Гнилая эта Европа, коль она столь неблагодарна. А коммунистическая идеология – это идеология будущего и когда против справедливости, против социальной толерантности выступают в Европе, называя это выступлениями против коммунистического режима, означает, что они выступают против прав человека как таковых. И это Европа тоже очень хорошо «запомнит», - добавил нардеп.

Он обратил внимание, что обвинять коммунистов в Голодоморе 1932-1933 гг. - это все равно, что сегодня обвинять власть в Голодоморе 2009 года. «Украина – это не Бессарабка, не Крещатик, не Банковая или Грушевского. Украина – это нищие села, разоренные фабрики и заводы, огромное количество бомжей, брошенные дети. Разве не это Голодомор? Это самый настоящий социальный геноцид», - подытожил Грач.

«ForUm»

Дополнительная информация