Леонид Грач

НУ-НС - это политический аборт Руха, - Грач

Член КПУ Леонид Грач назвал фракцию НУ-НС "политическим абортом Руха", комментируя интернет-газете "СЕЙЧАС" законопроект нунсовцев "О запрете коммунистической идеологии и ликвидации символов тоталитарного и коммунистического режимов".

"Фракция НУ-НС - это жалкий политический аборт Руха. Они называют себя демократами, но демократия рядом с ними даже рядом не спала. Коммунистическая идеология была, есть и будет!" - резюмировал Грач.

По мнению коммуниста, авторы законопроекта Иван Заец и Ярослав Джоджик поступают примитивно. В 2001 году Конституционный суд признал незаконным запрет деятельности КПУ от 1991 года. Кроме того, Конституция Украины разрешает исповедовать любую идеологию. "Если парламент хочет опозориться, то он будет рассматривать эти документы, - заявил Грач. - Но, мне кажется, что КПУ, Партия регионов и Блок Литвина не допустят такого позора. НУ-НС напоминает нацистов, когда желает люстрации и уничтожения КПУ. В 30-х годах прошлого столетия Гитлер истреблял всех, кто мешал установить фашизм".

Кто из депутатов не боится люстрации, и как в КПУ обозвали авторов законопроекта, читайте в материале "Проверят ли депутатов на стукачество, или мечты НУ-НС".

ЛигаБизнесИнформ

Дополнительная информация