Леонид Грач

Л. Грач выступил с почином создания электронной книги памяти СССР

Лидер крымских коммунистов призвал людей доброй воли поддержать своими подписями идею построения нового союзного государства - России, Украины, Белоруссии на базе разрушенного Советского Союза (текст обращения).

«Сегодня памятный трагический день. 18 лет назад 8 декабря три преступника – Ельцин, Кравчук, Шушкевич - самочинно подвели черту под существованием великого Советского Союза. Если сказать, что это было предательское решение – это ничего не сказать. Ведь по сути те, кому народ доверил власть, не просто обманули и предали народ, но и предали тех, кто по большому счету в течение веков собирал земли русские, кто в годы Великой Отечественной войны ценой своей жизни спас страну и сохранил ее для последующих поколений. Более того, беловежские авантюристы пошли против воли народа, который 17 марта 1991 года на союзном референдуме большинством голосов (76 процентов) высказался за сохранение СССР.

Это была действительно великая и могучая держава, которой страшились, которую уважали, к мнению которой прислушивались все в мире. Тем сильнее обрадовались ее краху враги, тем страшнее предательство тех, кто отдал в руки врагов наши чаяния и надежды, всю судьбу нашей цивилизации и будущего наших потомков.

Вот уже сколько прошло лет, но и сегодня более 65 процентов крымчан жалеют о развале страны, в результате чего настоящее и будущее людей стало трагичным. Братские народы оказались оторванными друг от друга, разрушены экономические связи. Нами управляют ставленники олигархических кругов, на которых воздействуют американцы.

Коммунисты Крыма открывают электронную книгу памяти СССР, куда будут приниматься подписи тех, кто не согласен с развалом нашей Родины, в которой родились мы, наши отцы и деды. Мы – за историческую справедливость. Мы – на стороне обманутого народа.

Присылайте свои письма в поддержку социалистических идеалов. На основе этих данных крымские коммунисты смогут создать общую картину общественных мнений, говорящих в пользу построения на базе разрушенного СССР нового союзного государства – России, Украины, Белоруссии. Предлагаем всем людям доброй воли, проживающих в Крыму, на Украине, в России, в Белоруссии и других странах, поддержать почин крымских коммунистов».

Леонид Грач, Первый секретарь Крымского рескома Коммунистической партии Украины, народный депутат Украины, председатель Общественного Совета по защите конституционных полномочий Автономной Республики Крым.

Наши электронные адреса: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Наш почтовый адрес: 95 011, Симферополь, просп. Кирова, 26, п. 1, Крымский реском КПУ

Дополнительная информация