Леонид Грач

Крымские коммунисты будут просить вернуть Волгограду имя Сталина

Об этом стало известно из выступления народного депутата Украины, первого секретаря Крымского рескома КПУ, председателя Общественного Совета по защите конституционных полномочий АРК Л. Грача в прямом эфире Транс-м-радио 11 декабря 2009 г.

«К 130 –летию И. В. Сталина 21 декабря нужно подойти так, чтобы воздать должную объективную оценку, - сказал Л. Грач. - Впервые за постсоветскую историю мы проведем собрание, посвященную памяти И. В. Сталина, вручим ряду товарищей медали. Мы не только И. В. Сталина будем защищать, но защищая его, мы будем защищать свою историю. Защищая свою историю, мы защищаем свое будущее. А наше будущее - это восстановление славянского единства. Это создание союзного государства в составе Россия, Украина, Белоруссия. За это нужно драться. Объявим сбор подписей и полагаю, не менее миллиона крымчан поставят подписи под обращением к Волгоградской думе с просьбой вернуть городу имя И. В. Сталина - как того человека, которого никто из истории не вычеркнет».

Кроме того, Л. Грач рассказал, что 8 декабря, в день 18-летия развала СССР, на его официальном сайте была открыта электронная книга памяти СССР. «Мы призываем людей бороться за восточно-славянское единство - в форме союзного государства. Я не ожидал такой географии. Нам стали идти письма - от Москвы до США и Полтавы. К примеру, пришло письмо из Москвы: «Мне 65 лет, но надеюсь еще пожить в той стране, которую предлагают создать крымские коммунисты. Пишу в интернете не сама, диктую внуку». От внука, значит, она узнала о нашем почине, и через внука решила ответить. «А он, Витенька, хоть и молодой, но понимает ситуацию и поддерживает такое нужное дело. До встречи в Союзе». Вот такой электронный диалог пошел на моем сайте. Он открыт для всех.. Идут уже десятки писем, сообщений. И никто ни одного плохого не прислал».

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация