Леонид Грач

Правительственная телеграмма

Леонид Грач направил поздравительную телеграмму ведущему кардиохирургу России, известному ученому и организатору медицинской науки, академику РАМН Лео Бокерия

Академику РАМН Лео Антоновичу Бокерия

Дорогой Лео Антонович!

От всего сердца поздравляю Вас с 70-летним юбилеем.

Я благодарен судьбе, которая при содействии Вашего великого предшественника Владимир Иванович Бураковского и Евгения Максимовича Примакова предоставила мне возможность познакомиться с Вами, - гениальным ученым и хирургом, необычайно умным и обаятельным человеком, надежным другом и великолепным собеседником. Я горжусь нашими многолетними дружескими отношениями.

Размышляя о Вашем жизненном пути, есть от чего прийти в восторг и удивление. Ваши достижения и свершения намного превосходят привычные представления о человеческих возможностях. Вы создали медицинский центр, - одно из лучших научных и лечебных учреждений планеты, пользующееся популярностью и авторитетом во всем мире. Вами открыты и разработаны новые методы лечения и операции на сердце, спасшие тысячи человеческих жизней.

Своим трудом и талантом Вы добились поистине всенародной любви, всемирного признания, выдающихся научных результатов. Желаю Вам здоровья и энергии, чтобы, как можно дольше продолжалась Ваша общественная и научная деятельность на благо людей.

С признательностью и восхищением,

Леонид Грач,
Народный депутат Украины

Дополнительная информация