Леонид Грач

Петр Симоненко с рабочим визитом посетил Крым

22 декабря, во вторник, лидер Компартии Украины, кандидат в Президенты от Блока левых и левоцентристских сил Петр Николаевич встретился с жителями города-героя Керчи: трудовым коллективом Морского рыбного порта, затем – в культурном центре им.Ю.Богатикова с избирателями – керчанами.

Он также возложил цветы к памятнику В.И.Ленина и Пантеону Славы.

В Феодосии П.Н.Симоненко общался со студентами и преподавателями Феодосийской финансово-экономической академии и жителями города.

23 декабря кандидат в Президенты провел встречу с трудовым коллективом санатория «Ливадия» и в культурном центре – с избирателями г.Ялта.

Лидер Компартии Украины выступил в прямом эфире местных теле- и радиокомпаний.

В рабочих встречах П.Н.Симоненко принимали участие первый секретарь Крымского рескома ПКУ Л.И.Грач, лидер партии «Справедливость» С.Николаенко, председатель политической партии СДПУ(о) Ю.Загородний.

Не стоит рассчитывать на дивиденды от приватизационных сертификатов
«Сертификаты на дивиденды (часть прибыли), которые выдавали рабочим на заводах, обесценены. Этими сертификатами и ваучерами забрали у рабочих заводы и фабрики. Не нужно строить иллюзии – во-первых , кризис на дворе, а во-вторых, те, кто забрал у вас сертификаты и ваучеры, не обещали, что будут платить вам дивиденды и они будут значительными», – сказал лидер коммунистов. Петр Симоненко также отметил, что программа Блока левых и левоцентристских сил строится на том, чтобы требовать от владельцев| предприятий отчета перед страной и народом и возвращения базовых отраслей промышленности в собственность государства. «Вы по 25 копеек платите тариф за электроэнергию, а вы спросите, почему вы это платите, когда гидроэнергетика – 6 копеек, тепловая – 12, атомная – 9. Атомная энергетика производит больше половины энергии. Ответ – облэнерго, этот рынок захватила небольшая группа людей, которая использует это для собственного обогащения. Нужно решительно наводить порядок в государстве, не радоваться иллюзиям, что вам будут платить дивиденды», – заявил П. Симоненко.

Мы изменим идеологию власти
“Есть мирные пути прихода к власти левых сил. В частности, речь идет о Молдове, где последние три избирательных кампании заканчивались избранием коммунистов. Мы изменим идеологию власти. Сегодня олигархи идут во власть для того, чтобы забирать у народа, мы идемво власть для того, чтобы вам отдавать. Я предлагаю сегодня каждому определить позицию: только что вы мирным путем проголосуете мирно и честно за свои интересы в поддержку Блока левых и левоцентристских сил, мы наведем порядок в соответствии с тем, что у нас есть народная поддержка”, – отметил Петр Симоненко. Кроме того, он отметил, что Блок левых сил точно знает, что делать, чтобы вернуть доверие граждан к власти. “У Левого блока есть четкое понимание, что мы будем делать, как будем делать, с кем, кого будем привлекать и какие алгоритмы для общества мы зададим, чтобы они вернули доверие к власти и к государственным органам”, – заметил лидер КПУ. Петр Симоненко отметил, что необходимо вводить индикативное планирование развития отрасли и развития страны. “Необходимо сегодня снова и снова говорить о том, что государство должно руководить, а для того, чтобы оно руководило, необходимо, чтобы у нее были базовые объекты собственности”, – сказал лидер коммунистов. По словам кандидата в Президенты, первым шагом левых в наведении порядка на предприятиях и их поддержке будет проверка использования собственности в корпоративных, акционерных частицах, которые принадлежат государству.

Коррупция во власти будет преодолена
«Куда бы ни шел предприниматель или какой-нибудь гражданин, он знает, кому какую взятку необходимо дать за решение вопроса – в милиции своя такса, в прокуратуре – своя, в Службе безопасности, налоговой. Они уже давно определились, сколько им нужно нести», – отметил лидер коммунистов.

Петр Симоненко заметил, что с приходом к власти Блока левых и левоцентристских сил эта ситуация кардинально изменится. «Мы начнем с преодоления коррупции во власти, наша команда предлагает новый кадровый потенциал, который исключит то, что сегодня у каждого, кто обращается к органам власти, вызывает ужас», – подчеркнул Петр Симоненко.

Мы ликвидируем налог на добавленную стоимость
«Мы предлагаем ликвидировать налог на добавленную стоимость, и сразу вам будет более легко, уважаемые, – обратился лидер коммунистов к собравшимся. – 20% НДС – это двойная цена. Мы ликвидируем налог на добавленную стоимость – сразу цена упадет. А это выгодно? Выгодно. Это – борьба с коррупцией во власти, борьба реальная». Петр Симоненко заметил, что таким образом производители получат существенную поддержку, прибавив, что Левый блок введет налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса, «для тех, кто производит продукцию, и мы дадим им возможность два-три года не платить налоги, чтобы стать на ноги». «Мы с вами, граждане Украины, на 70-80% формируем бюджет за счет налога на нас. Мы же предлагаем, что бюджет государственный – это прежде всего бюджет для народа Украины, а не для того, чтобы спрятать свои поступления, как это делают олигархи», – отметил Петр Симоненко

Дополнительная информация