Леонид Грач

Л. Грач: У РФ нет единой политики в отношении Крыма - РОСБАЛТ

У России сегодня нет единой государственной политики в отношении Крыма. Такое мнение, как передает корреспондент «Росбалта», высказал лидер крымских коммунистов, депутат Украины Леонид Грач, комментируя недавнюю встречу вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина с представителями крымских политических сил.

«Разрушительность нынешней ситуации заключается в том, что каждая сторона — будь-то мэрия Москвы или Госдума, или администрация президента — ведет свою локальную местечковую политику. Кто-то работает с левыми силами, кто-то с русскими организациями… Эта разобщенность дает возможность паразитировать на ситуации тем, кто выдает себя за пророссийски настроенных политиков», — заявил Грач.

При этом депутат уверен, что сотрудничество России и Крыма могло бы строиться на основе Конституции Крыма. «Единая госполитика России могла бы реализовываться через Конституцию АРК в части сотрудничества с российскими регионами – экономическом, культурном и т.д. России пора бы вспомнить, что 10 миллионов этнических русских живет на Украине и 65% населения Крыма – это этнические русские», — подытожил политик.

РОСБАЛТ

Дополнительная информация