Леонид Грач

«Это позор всему украинскому правосудию» - Л. Грач

Народный депутат Украины Леонид Грач дал комментарий ForUa на тему решения Апелляционного Суда г. Киева

"Все те, кто «геноцидит», сами поступают по принципу: утром воруют у народа, обдирая его до нитки, а вечером ставят свечки за упокой жертв Голодомора. Вот так цинично выглядит эта ющенковская, СБУшная, а теперь уже и Апелляционного суда акция.

Это пародия, просто какая-то задворность украинской политики закручивать дела после того, как мир их отклонил: ведь ни ПАСЕ, ни ООН не признали голод 30-х годов геноцидом.

Да и как Апелляционный суд вообще мог принимать такое решение без представителей второй стороны. Что это за судебный процесс? Это позор всему украинскому правосудию. Почему в качестве ответчиков нельзя было элементарно пригласить потомков обвиняемых? В Москве есть ведущий российский политик Вячеслав Никонов, который является внуком Молотова и который высказался бы на суде в защиту деда.

В конце концов, дали бы возможность, коль у нас такая демократия, высказаться современной Компартии, которая могла бы предоставить суду адвоката, защищающего обвиняемых.

Кроме того, что все это в принципе примитивно и цинично, в очередной раз была показана махровая русофобия, потому что Ющенко сегодня нужно успеть, как можно больше плюнуть в сторону России.

Плебеи они все – и Ющенко, и Наливайченко и судья, потому что замахнулись судить историю, а это им неподвластно".

http://for-ua.com/

Дополнительная информация