Леонид Грач

Главный коммунист России ставит под сомнение легитимность Украины

Судить историю задним числом могут только «идиоты и мерзавцы». Такое мнение в интервью корреспонденту ForUm’а высказал председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов, комментируя рассмотрение Апелляционным судом Киева дела о Голодоморе-геноциде в Украине.

«Подобные дела находятся за гранью нормального восприятия и рассудка. И все, что в этом плане творится в Украине – это сплошной политический заказ тех, кто не желает мира ни в своей стране, ни добра России. И тех, кто не понимает, что у России, Украины и Беларуси одна судьба. Мы связаны историей, а историю задним числом судят только идиоты и мерзавцы», - заявил он.

Зюганов напомнил, что Сталин руководил страной тридцать лет и его признал весь мир. Он вместе с Рузвельтом и Черчиллем определяли судьбу будущего устройства мира, в том числе и Украины. Западные лидеры под давлением Сталина вынуждены были ввести Украину в состав ООН как страну-учредителя этой организации. «И те, кто ставит это под сомнение, ставит под сомнение также и легитимность Украины как таковой. А это чревато тяжелейшими последствиями», - заявил политик.

Он отметил, что Россию по имени Сталина знает весь мир и почти во всех столицах Европы улицы, площади и бульвары были названы его именем: «Поэтому политиканы, затевающие судилища вроде этого, должны помнить, что они скандалятся перед всей Европой и всеми образованными людьми в мире».

«Всем уже давно стало понятно, что когда у людей нет никаких серьезных дел, им приходится рыть землю и организовывать такие паскудные судилища. Стыдно за все это», - подытожил он.

Как ранее писал ForUm, большевистские лидеры СССР и УССР признаны виновными в организации в 1932-1933 годах Голодомора-геноцида в Украине.

Такое решение в среду принял Апелляционный суд Киева.

«ForUm»

Дополнительная информация