Леонид Грач

«Юшенко на прощанье выступил в роли клоуна»

Обращение Ющенко к международной общественности по поводу создания трибунала «над преступлениями коммунизма» за два дня до президенстких выборов – это то фиглярство, которое мною было предсказано.
Этого следовало ожидать изначально, когда только задумывалось рассмотрение псевдо-уголовного дела по геноциду.
Это прогнозированные шаги президента, решившего на прощанье выступить в роли клоуна, уж коли так и не получилось сыграть серьезную политическую партию. Что либо добавлять еще к этому даже и нет смысла, потому что разве кто-то из лидеров Восточной Европы может всерьез воспринять предложение, пахнущее нафталином, да еще являющееся банальной саморекламой того украинского кандидата в президенты, который так и не состоялся как глава государства. Таким как Ющенко не дано не то, что прорубить окно в Европу, но и хлопнуть дверью. Потому что его давно не слышат и всерьез не воспринимают. Тот, кто довел страну до краха, поставил народ на грань вымирания, нищеты, голода, унижения, загнал граждан в идеологическую резервацию по уничожению исторической памяти, этот так называемый лидер-мессия стал национальным позором державы. У него ничего не осталось ни за душой, ни в политическом багаже, чтобы предъявить народу в качестве доказательства своей полезности обществу.
И красноречивым подтверждением этого как раз и служит его достаточно пародийное обращение к международной общественности.

Леонид Грач, народный депутат Украины, первый секретарь Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация