Леонид Грач

Грач разведал, что в Крыму парад фальсификаций откроется сразу после закрытия избирательных участков

Об этом первый секретарь Крымского рескома КПУ заявил в комментарии «Обкому».

«Я думаю, что до закрытия избирательных участков в Крыму особых (и тем более массовых) нарушений выявлено не будет. Исключение составят традиционные аспекты: невнесенные в списки фамилии избирателей, пропажа улиц и домов. Это уже стандартные ситуации», - сказал он.

«Однако, на мой взгляд, самого главного и страшного периода нужно бояться по закрытию избирательных участков. Это использование фальсификата через админресурс, через представителей соответствующих кандидатов в участковых комиссиях при подсчете голосов», - сказал г-н Грач.

Вместе с тем, он отказался назвать «проблемные» избирательные участки, сославшись на Закон о выборах, запрещающий агитацию в день голосования.

«Назвать не могу, но хочу сказать, что, по моей информации, ряд городских и районных руководителей дали соответствующую команду, сколько должно быть процентов до закрытия участков. И вот это самое страшное. Это что, значит, будет? Будут эти проценты проставлены в протоколах, невзирая на реальные данные из бюллетеней. То есть ссыпят большинство бюллетеней в один-два мешка, а потом никто ничего не разберет. Так что поутру все тайное станет явным. Где большое количество голосов за одного или двух кандидатов – значит, там работал пресловутый админресурс», - резюмировал народный депутат.

"ОБКОМ"

Дополнительная информация