Леонид Грач

ДЕПУТАТСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Прокурору
Автономной Республики Крым
БОЙКО В.Н.

Уважаемый Владимир Никифорович!

В настоящее время Симферопольским РО ГУ МВД Украины в АР Крым возбуждено уголовное дело № 10905370567 по факту фиктивного предпринимательства, т.е. создания субъектов предпринимательской деятельности (юридических лиц) - ООО «Земспецпроект», ООО «Стройпромгаз» и ООО «Крым – строй – торг» с целью прикрытия незаконной деятельности.

В результате следственных мероприятий установлено, что группа лиц в период с 2005 по 2007 годы открыла в Симферопольском филиале АБ «Синтез», расположенном в г.Симферополе, текущие счета ООО «Земспецпроект», ООО «Стройпромгаз» и ООО «Крым – строй – торг», на которые официальными субъектами хозяйственной деятельности, а также органами местного самоуправления перечислялись большие суммы, в том числе из бюджетных средств. Далее поступившие средства обналичивались и за вычетом 7 процентов возвращались инициатору перечисления вместе с заведомо поддельными документами бухгалтерского и налогового учета о том, что перечисленные предприятия якобы поставили легальными субъектами хозяйствования товары либо оказали услуги. Кроме того, ими же подделаны и предоставлены в Государственный комитет Украины по земельным ресурсам заведомо ложные документы, на основании которых ООО «Земспецпроект» получена лицензия на проведение работ по землеустройству.

В результате этих операций дельцами присваивались крупные суммы денег и, по сути, речь идет об открытом воровстве значительных финансовых средств. В этой связи прошу Вас взять под личный контроль ход уголовного дела № 10905370567 и о результатах информировать меня в установленный законодательством срок.

С уважением,
народный депутат Украины
Л. ГРАЧ

Дополнительная информация