Леонид Грач

Грач: Москаль – сыщик с большой буквы. Крым много потерял

Лидер крымских коммунистов, народный депутат Украины Леонид Грач убежден, что бывший начальник ГУ МВД в Крыму Геннадий Москаль стал жертвой политической интриги Виктора Ющенко. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ForUm’a.

«Геннадий – сыщик с большой буквы. Я полагаю, он один из тех последних профессионалов, которые формировались еще в советский период, не запятнавшие честь своего мундира в нынешнее отвратительное коррупционное время. У него на счету есть то, что у него никто не отберет – бескомпромиссность в борьбе с уголовным миром, которое он доказал, будучи в Крыму в 1998-2000 годы начальником главного управления. Крымские законопослушные граждане потеряли достойного начальника милиции и просто хорошего человека – это вне всякого сомнения», - в частности, сказал он.

По словам Грача, такой поступок Президента Украины Виктора Ющенко можно расценивать, как попытку повлиять на результат нынешней избирательной кампании.

«Сегодня против Москаля ополчились криминальные силы любых расцветок. Естественно, он не устраивает тех, кто не хочет жить по Закону. Очень печально, но это факт: Ющенко, уходя, не может уйти, и совершает подобные поступки, видимо, надеясь на другой результат президентской гонки, которым может стать непризнание итогов выборов, чего, собственно, он и добивается, таким образом, расчищая себе площадку на завтрашний день», - подытожил политик.

ForUm

Дополнительная информация