Леонид Грач

Резолюция Парламентской ассамблеи ОБСЕ становится прикрытием для антикоммунистической истерии

Как стало известно пресс-службе Крымского рескома КПУ, Крымское объединение общественных организаций «САФДАШ» направило донос в Верховную Раду АРК с требованием ограничить деятельность крымских коммунистов.

При этом в качестве основания для своего доноса «САФДАШ» использует резолюцию Парламентской ассамблеи ОБСЕ от 3 июля 2009 года, в которой фактически ставится знак равенства между коммунизмом и фашизмом. Антидемократический характер этой резолюции, грубо искажающей факты истории, был очевиден изначально. Она превратилась в средство распространения антикоммунистических идей, стала поводом для давления на коммунистические партии и ограничения их деятельности.

Руководители «САФДАШ» рассматривают как проявление фашистской идеологии инициативу коммунистов Крыма по водружению памятника И. В. Сталину. Подобный бред трудно рассматривать всерьез, однако есть основания опасаться того, что подобные измышления могут стать основной для принятия политических решений. В письме «САФДАШ» также содержится предложение по учреждению в Крыму правительственной комиссии, занимающейся изучением фактов проявления сталинизма и фашизма. Понятно, что главной целью такой комиссии станет дискредитация коммунистов и их союзников, а также навязывание самых диких мифов, в которых ставится знак равенства между нацистами и их победителями - советскими людьми, спасшими от коричневой чумы европейскую цивилизацию.

В этой связи пресс-служба Крымского рескома КПУ еще раз подчеркивает провокационный характер резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ от 3 июля 2009 года, и заявляет о недопустимости ее практического применения, которое вступает в противоречие с базовыми принципами политической демократии.

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация