Леонид Грач

Грач объяснил реверансы Януковича перед Западом усилением группировки Фирташа

Коммунист Леонид Грач намекает, что реверансы Виктора Януковича перед Западом и обещание работать с НАТО на уровне предшественников связаны с тем, что в окружении нового президента Украины усилилась группировка олигарха Дмитрия Фирташа, который в свое время не брезговал спонсировать Виктора Ющенко.

«Учитывая заявления и комментарии администрации, которые раздаются из Брюсселя, понятно, что поднимает голову команда в окружении Януковича, которая и ранее была близка с НАТО. Мы знаем, кто это. Это – люди в администрации президента», – заявил Грач «Новому Региону».

По мнению коммуниста, последние высказывания Януковича и представителей его администрации вряд ли будут положительно оценены в Москве, куда собирается украинский президент 5 марта.

«Москва вряд ли согласится, чтобы Янукович сотрудничал с НАТО на уровне, как это было при Ющенко. Вряд ли Россия согласится, чтобы не было таможенного союза с Украиной и ЕЭП. Вряд ли Москва закроет глаза на забвение русского языка», – предупреждает Грач.

Новый регион

Дополнительная информация