Леонид Грач

Только что созданная коалиция может оказаться неэффективной - Л. Грач

Народный депутат Украины от фракции КПУ Леонид Грач выловил опасения по поводу возможной неэффективности только что созданной коалиции "Стабильность и реформы". Такое мнение он высказал в комментарии ИМК.

"Мы уже имеем определенный опыт, правда с горчинкой, пребывание в коалиции с Партией регионов. По сути, предыдущая антикризисная коалиция сначала активно начала работать, но потом пошла в разнос: кто в лес, кто по дрова. Я очень боюсь, чтобы это не повторилось и в этот раз, поскольку как только Партия регионов забудет о своих основных обещаниях, данных избирателям, и Янукович забудет, что он подписался реализовать Программу Блока левых сил, тогда и встанет вопрос, что это за коалиция и зачем она сформировалась ", - подчеркнул политик.

Комментируя ИМК появление на посту премьер-министра Украины Николая Азарова, Леонид Грач отметил, что у вновь созданного правительства преимущество в том, что у него нет и не планируется противостояние, которое было между прежним президентом и премьером.

"Если брать отдельно каждую фигуру министра, можно найти большое количество проблем, но я надеюсь, что бы не говорили о премьер-министре, то это действительно человек профессионально подготовленный и может эффективно работать", - резюмировал Л. Грач.

ИМК

Дополнительная информация