Леонид Грач

Последователю Ющенко и РУХовцев С.Цекову не место в органах власти Крыма!

При рассмотрении на сессии Верховной Рады Автономной Республики Крым вопроса о ротации членов Президиума Верховной Рады Крыма депутатская фракция «Коммунисты» потребовали убрать из списка на избрание первым заместителем Председателя Верховной Рады АРК фамилию С. Цекова.

Выступивший с трибуны сессии руководитель фракции «Коммунисты» В. Захаров сказал следующее: «Мы, коммунисты, никогда не будем голосовать за С. Цекова! Ибо он – как и русофоб Ющенко и украинские и крымские неофашисты - начал борьбу с Советской историей и внес предложение о переименовании площади Ленина в г. Симферополе. Мы не можем и не будем голосовать за того, кто нанес оскорбление памяти миллионов погибших советских граждан и ныне живущих, отстаивавших нашу страну! Мы требуем вынести эту фамилию из пакета кандидатур, предлагаемых для ротации членов Президиума Верховной Рады Крыма! В противном случае, мы не будем голосовать по данному вопросу!». В целом депутаты восприняли положительно заявление коммунистов, но в соответствии с установками своих лидеров поддержали кандидатуру последователя русофоба Ющенко и РУХовцев.

Коммунисты исполнили свое предупреждение и не приняли участия в процессе ротации Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым.

Последователю Ющенко и РУХовцев С.Цекову не место в органах власти Крыма!

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация