Леонид Грач

Коммунисты должны получить ряд постов в исполнительной власти - Л. Грач

Народный депутат от КПУ Леонид Грач считает, что коммунисты должны получить ряд постов в исполнительной власти. Об этом он заявил в эфире телеканала ТВі.

В частности, Л.Грач заявил, что КПУ должна быть легально представлена членом партии в Кабинете министров. "Было бы правильно, чтобы несколько губернаторов были коммунистами", – сказал он.

Кроме того, политик полагает, что коммунисты могли бы возглавить 3-5 райгосадминистраций в каждом регионе. "Почему 3-5 администраций не отдать в каждой области? Чем плохо, чтобы, например, в Крыму из 15 районов 3-5 возглавляли коммунисты? У нас есть свои проверенные люди с точки зрения авторитета и профессионализма", – сообщил депутат.

При этом Л.Грач выразил уверенность, что некоторые политики не продержатся долго в новом правительстве. "Я в данном случае имею в виду Сергея Тигипко", – пояснил нардеп.

Как сообщалось, ранее газета "Сегодня" со ссылкой на источник в КПУ сообщала о том, что коммунисты требуют новых должностей, угрожая в противном случае выйти из состава коалиции. "Пока все идет к тому, что мы в коалиции останемся. Но шанс, что мы выйдем, есть, если нас и дальше будут игнорировать при распределении портфелей", – заявил собеседник издания.

Напомним, 24 марта главой Государственной таможенной службы был назначен коммунист Игорь Калетник. В СМИ появлялась информация о том, что фракция КПУ пригрозила выйти из состава коалиции, в случае если И.Калетник не будет назначен на пост руководителя ГТСУ.

Минпром

Дополнительная информация