Леонид Грач

Е-Крым:Лидер крымских коммунистов назвал почетной ссылкой назначение нового Представителя Президента

Первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины, народный депутат Леонид Грач считает назначение бывшего главы Севастопольской городской государственной администрации Сергея Куницына на должность Представителя Президента Украины в Крыму почетной ссылкой.

«Долго мучилась ситуация, и сейчас переселение восвояси, обратно в Симферополь, на абсолютно представительскую должность является ничем иным, как почетной ссылкой перед отправкой на пенсию», — заявил Л. Грач в комментарии агентству е-Крым.

По его словам, новое назначение С. Куницына — это крах его политической карьеры. Тем более, его нынешняя должность не имеет никакого отношения к распределению бюджетных и прочих средств, поэтому в решении его бизнес-интересов она не поможет. «По сути, должность Куницына не относится к бюджету, и в бизнесе она не будет ему таким подспорьем, как была предыдущая», — подытожил лидер крымских коммунистов.

Как сообщало агентство е-Крым, 6 апреля С. Куницын назначен на должность Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму. Должность главы Севастопольской администрации занял председатель городского совета Валерий Саратов.

СПРАВКА: С. Куницын был назначен на должность главы СГГА в июне 2006 года, в 1998-2001 и 2002-2005 годах он занимал пост Председателя Совета министров Крыма.

е-Крым

Дополнительная информация