Леонид Грач

ПОВТОРНОЕ ДЕПУТАТСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Премьер-министру Украины
АЗАРОВУ Н. Я.

Уважаемый Николай Янович!

22 марта 2010 г. я обратился к Вам с просьбой принять безотлагательные меры по наведению порядка в специализированном санатории «Долоссы», а также при разработке Государственного бюджета Украины предусмотреть дополнительные капитальные затраты для решения проблем этого уникального лечебного заведения.

К сожалению, Вице-премьер-министр Украины В. Семиноженко расписал решение депутатского обращения по различным Министерствам, но вероятно, не доложил Вам лично о моей настоятельной просьбе /копия ответа прилагается/.

7 апреля 2010 года я получил настоящую отписку из Министерства здравоохранения Украины за подписью Заместителя Министра В. Б. Бедного, в котором с одной стороны соглашаясь с важностью поднятой проблемы, в конечном счёте указано: «При формировании проекта Государственного бюджета Украины на 2010 год Министерством здравоохранения была просчитана потребность в средствах на развитие государственного заведения "Специализированный (специальный) санаторий "Долоссы" на основании предоставленных расчетов в сумме 19,3 млн. грн., ( в том числе 18 млн. грн. для завершения реконструкции зданий стационарного корпуса) и подано в Министерство финансов Украины в дополнительном бюджетном запросе, однако в граничных объемах средства на отмеченную цель не предусмотрены».

Поэтому, уважаемый Николай Янович, повторно и настоятельно прошу Вас лично ознакомиться с данной крайне важной проблемой и принимая во внимание её неотложность, лично проконтролировать выделение необходимых капитальных затрат из Государственного бюджета Украины на реконструкцию и капитальный ремонт корпусов санатория «Долоссы».

С уважением,
народный депутат Украины
Л. ГРАЧ

Дополнительная информация