Леонид Грач

Депутат: в городе-герое Одессе процветает неофашизм и дело Ющенко

Шествие радикальных украинских националистов, которое им удалось беспрепятственно провести в центре Одессы, свидетельствует, что в этом городе при поддержке местной власти процветает неофашизм.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Леонид Грач.

«По сути, мы увидели, как утверждаются принципы неофашизма. И если Тягнибок и его неофашисты позволяют себе такие акции не где-либо, а в городе-Герое Одессе, в канун 65- летия Победы, то нужно делать вывод, что дело ушедшего Ющенко процветает в Одессе. Его поддерживает местная власть. То есть, поддерживает эти неонацистские вылазки», – сказал он.

«Пока Виктор Янукович не потребует от правоохранительной системы погашения этого ультраправого движения, они будут ходить не только в Одессе, но и по всей Украине. Такую местную власть нужно гнать из Одессы подальше. Надо, в конце концов, разобраться с тем же Гурвицем», – призвал Грач.

«А то он у нас стал просто «незаменимым героем». То проявилась его связь с чеченцами, и он не очень этого стесняется, то Одессу облюбовал Тягнибок. Значит, есть у него те пружины, которые это позволяют», – резюмировал депутат.

Новый Регион

Дополнительная информация