Леонид Грач

В Вилинской школе открылась обновленная пионерская комната

В школе поселка Вилино Бахчисарайского района состоялось торжественное открытие отреставрированной пионерской комнаты, в котором приняли участие народный депутат Украины, Председатель Общественного Совета по защите конституционных полномочий Автономной Республики Крым Леонид Грач, министр образования и науки АРК, член Крымского рескома Компартии Украины Валерий Лавров.

Открытие пионерской комнаты в Вилино стало еще одним шагом на пути укрепления пионерского движения Крыма, ставшего самой массовой детской организацией полуострова. Важнейшей задачей пионерского движения коммунисты считают развитие в юных крымчанах чувство интернационализма, солидарность с другими людьми, любви к Крыму и гордости за его многовековую историю и культуру.

В пионерской комнате установлены стенды, рассказывающие об исторических событиях, пионерском движении, культуре многонационального Крыма.

Выступая перед собравшимися представителями педагогического коллектива, родительского комитета и поселковой общественности, Л. Грач отметил, что от того, сумеем ли мы привить лучшие традиции и ценности нашего общества подрастающему поколению, напрямую зависит, сохраним ли будущее нашей цивилизации, оказавшейся под угрозой из-за американской экспансии и системного кризиса, вызванного переходом к капитализму. Л. Грач высказал в адрес В. Лаврова пожелание, чтобы подобные пионерские комнаты были открыты во всех школах Крыма.

В. Лавров подчеркнул, что такие события, как открытие пионерской комнаты, свидетельствует о том, что крымчане полны решимости отстоять культурное своеобразие Крыма и сохранить его традиции для будущих поколений.

После открытия пионерской комнаты Л. Грач провел поселке Вилино и в городе Бахчисарае прием граждан, ответил на их злободневные вопросы.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация