Леонид Грач

Л. Грач призвал не останавливаться на соглашении по Черноморскому флоту

Первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины, народный депутат Леонид Грач считает, что вопросы, касающихся прав русскоязычных граждан и украино-российского сотрудничества, необходимо решать комплексно.

В комментарии агентству е-Крым Л. Грач отметил, что останавливаться на ратификации соглашения о продлении срока базирования Черноморского флота России в Севастополе не стоит. В ближайшее время необходимо поднять вопросы вхождения страны в таможенный союз с Россией, о придании статуса государственного русскому языку и прочие вопросы, решение которых было невозможным при предыдущем Президенте Украины. «Бой под Сталинградом в 1943 году — это как соглашение по флоту сейчас. После того переломного момента в Великой отечественной было и освобождение Керчи, и Севастополя, и Киева. Это аналогия к тому, что если остановиться только на ратификации, тогда захлебнется вся эта атака», — пояснил нардеп.

Л. Грач отметил, что попытки возвращения в кинотеатры фильмов, озвученных на русском языке, намерения ликвидировать лимиты вещания на русском языке на телевидении и радио, несомненно, являются положительными и поддерживаются обществом.

2010-04-30 15:29:00, е-Крым, Манвел Этибарян, Симферополь

Дополнительная информация