Леонид Грач

Грач о "Лас-Вегасе в Крыму" - у Джарты нет "тямки" в голове

Не так давно крымский премьер Василий Джарты позитивно отозвался об идее создания в Крыму специальной игровой зоны. ПЛ решили узнать мнение народного депутата Леонида Грача, который много лет руководил крымской автономией, относительно «лас-вегаса в крыму».

- Василий Джарты выразил готовность организовать в Крыму “игровую зонну». Как вы к этому относитесь?

- Я бы Василию Георгиевичу посоветовал в его родной Макеевке сделать «игровую зону», чтобы мы знали, что у нас один регион полностью «укомплектован» так сказать. А что касается Крыма, так в конце концов, если нет «тямки» в голове так хотя бы осмотреться, спросить у кого-то. В Крыму нужно развивать курортологию. Может ему и не известно что это такое, но именно за счет курортологии Крым стал всесоюзным и не только всесоюзным курортом. Курортология пущена под откос. Кроме того в Крыму нужно развивать аграрный сектор, так как именно там из всего постсоветского пространства растут и фрукты и овощи и зерновые. А не мы завозим все из турецких берегов.

- То есть вы считаете, что казино для Крыма – зло?

- Вне всякого сомнения это зло для Крыма. Все это из Киева и из Москвы решили убрать, а мы перенесем в Крым. Я понимаю, что многие люди хотят погреть на этом руки: выдавать разрешение на землю, стройку, а может и самому заниматься игровым бизнесом. Но это кощунственно для Крыма.

Источник: Публичные люди. 17.05.2010.

Дополнительная информация